编号:1494815002    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:巴黎香颂和恒大帝景门前
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-05-24
随着城东大道巴黎香颂,春立方和恒大帝景的陆续交房,入住现在的百姓流量是越来越大,城东大道本身就是车流很大的状况,现在每天早上港窑路必堵到巴黎香颂门前,造成上班实在不方便,而且由于车流大,速度快,行人过马路犹如过鬼门关一样,如果不及时采取措施以后发生交通事故的情况会非常频繁,希望有关部门能够考虑到现在入住行人的情况有一个解决行人过马路安全的措施,还有希望能够尽快开通东风路和中南路的通行,这样缓解和方便了许多需要在港窑路掉头的车辆减少拥堵。
提问者:1**  
 
  市住建局
您好!人行立体过街设施的设置是一项系统工程,需要通盘考虑、统筹谋划、综合布局、近远结合,且工程投资较大,施工过程中对交通影响也较大。我委主导的《宜昌市中心城区人行过街设施专题研究》(以下简称专题研究)目前正在加紧系统研究,全面论证。目前已形成初步方案,正在进行下一步的系统研究。针对您提出的修建人行天桥的问题,我们会结合人行过街设施专题研究进行重点研究。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
玉泉中学大门前设立减速板
是否可以将单位门前的停车场周末开发
建管大楼门前车位
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
新华路140号门前大树遮挡,落虫,
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
歺馆烟道直排门前招牌里面
为何上善谷门前双黄线没有虚线?
原华润苏果门前广场到处是蟑螂
富新市场门前电杆被撞断
商家违规占用门前停车位
长江电缆厂门前道路急需整修
巴黎香颂和恒大帝景门前
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
迎宾家具广场门前是否属于公共资源
举报金帝华城对面长期违停且客改货
举报一台面包车客改货
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
繁荣世家门前交通混乱
桔城路国贸门前手机店太吵了
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
公用尾部文件