编号:1494812760    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌出租车绕路
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
周六在三峡大学乘坐出租车去江山多娇,车牌为ET1205的司机疯狂绕路。首先我在南门打的车,他绕到北门另外载了一个人。他从三峡大学开到夷陵中学打表已经有30块钱,到江山多娇要求收我39。我指出他绕路且拼车,他凶狠的瞪了我一眼。下车后我立刻打投诉电话,无人接听。其实出租车绕路在其行业里是潜规则,但此司机真的太猖狂了。出租车是城市的名片,宜昌部分出租车司机可以说真的是缺乏职业素质,为所欲为,希望相关部门能够遏制这一现象。
提问者:a**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET1205出租车时,驾驶员因违规拼客绕道一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述一致。该车驾驶员邢某,因在带您途中,另载了一名不同路其他乘客发生绕道行为,并且多计里程计算成您的车费,事实清楚。我局已依法对该车驾驶员邢某处以了500元罚款的处罚,并责令该车所属的盛龙出租车公司对该车进行了停业学习。通过学习,邢某认错态度良好,并作出了书面认识,保证今后在经营过程中依法依规,做一个文明的出租车驾驶员,事后盛龙出租车公司工作人员已电话与您进行沟通并告知处罚决定。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年6月2日
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
民富出租车公司司机绕路
冠冕堂皇的绕路宰客
宜昌出租车绕路
E-T1315号出租车绕路很厉害
宜昌出租车绕路坑钱
投诉鄂ET0379
出租车故意绕路举报
公用尾部文件