编号:1494752721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区与宜昌市出租车什么时候互通
提交时间:2017-05-14 到期时间:2017-05-23
市交通局:       家住小溪塔,上班在西陵区,一直以来打出租车往返都是很大的难题,夷陵区的出租车不能去西陵区,西陵区的出租车不能去夷陵区,这到底是怎么回事???区别对待还是地方保护主义???严重影响居民出行的问题请交管部门重视解决!!!
提问者:J**  
 
  市交通运输局
编号为:1494752721的朋友您好 《宜昌市人民政府关于深化改革推进城区出租汽车行业健康发展的实施意见 》已由市政府法制办公开征求意见。《实施意见》已明确“推动建立统一的巡游车经营市场。取消夷陵区X牌照巡游车经营区域限制”。近期市政府将审议并发布该文件,届时夷陵区X牌照出租汽车将统一更换为T牌,取消区域经营限制。感谢您对我们工作的关心和支持。 宜昌市道路运输管理局 2017年5月16日
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
宜昌高铁什么时候开
什么时候可以去惠州
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
夷陵区快递什么时候恢复
临街服装商铺什么时候复工
什么时候才能回来
孵化中心计生办什么时候上班
什么时候才能从宜都回到枝城?
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
.孵化中心什么时候上班
什么时候出文件
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件