编号:1494715110    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧桂园公园一号通宵施工噪音大
提交时间:2017-05-14 到期时间:2017-06-02
伍家岗同强路碧桂园公园壹号长期通宵施工,秋语台居民不堪其扰,无法睡眠。商品房挖土运土不应该属于必须连续作业的项目吧,周围也没有告示,是否有主管部门审批?望解决。
提问者:p**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队到达现场,要求施工方晚十点后停止施工,经巡查,该工地晚十点准时停工。今后会继续关注,感谢您对城市管理工作的关系和支持。
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沿江柏临河路处夜间噪音大
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
画了黄线车辆经过声音大
东艳路大货车晚上噪音大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
大砂场灰大音大扰民(158***
水果市场路况差噪音大
白庙村大货噪音大(158****0
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
小溪塔三峡高中校园内噪音大
环卫工作
清运垃圾声音大扰民
噪音大
采砂船噪音大
噪音大扰民,安全隐患大。
噪音大,安全隐患大。
公用尾部文件