编号:1494696733    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
提交时间:2017-05-14 到期时间:2017-06-02
伍家岗东站对面同强路秋雨台小区对面工地夜间施工 半夜两点 挖土机在挖 工程车在往上运 轰轰直响 经上网查询后 先给环保局打电话投诉 被告知这事儿找城管 于是给了我6850110号码后挂断电话 拨打后提示是市长热线 于是向他们反应了这个问题 他们说已经接到其他人的投诉了 正在处理 结果两点半我又给他们打电话 他们说已经通知城管了 结果一直没有处理 三点多的时候给他们打电话他们说让我自己给城管打电话 我就无语了 然后第二天 依旧是半夜轰轰直响 我又给他们打电话投诉 没结果 我就自己给城管打电话 结果被告知城管过了24点就休息了 没人出外勤 还说我这样的情况他们也没办法 他们不能24小时守在那儿 他们一走 开发商还是会继续开工 还跟我说 我这样儿的一个人举报投诉没啥用 不会有重视 他们每天换一个值班 这事儿就相当于石沉大海了 没办法 我又打110 结果这兄弟更搞笑了 不知道是在打牌还是在干嘛 不耐烦的跟我说这事儿归城管局管 我跟他说城管过12点就休息了 他跟吃了火药来了大姨妈一样跟我说不耐烦的说 城管休息也不归他们管 这个是归城管局管的 给他们公安机关打电话他们也不会受理 然后电话挂了 我踏马就想知道 那所谓的为人民服务究竟是为什么样的人民服务 为工地开发商服务?为大领导服务? 我说个很简单的道理 假如说是市委一把手打电话举报 城管局局长绝壁半夜爬起来鞋子都不穿也要带人给他把事情处理了 可是凭什么呢 我是一个人举报的 市长也是一个人举报的 为什么差别就这么大呢 市长是人民 我就不是人民 妈的一群狗东西 吃着人民给的饭 不给人民办事 人民给的饭不好吃还想去吃开发商给的饭 不就是开发商有钱给打点关系了 我就纳闷儿了 既然说工地夜间噪音扰民这事儿归城管管 为什么就没有外勤队伍值夜班呢 就留一个接电话的有毛用啊 过了12点就休息 这不是给他们空子钻吗 用得着做这么明显吗
提问者:郭**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:中队接到热线后,到达现场调查,经常该工地晚十点后(早上6点至晚上22点是正常的法律法规允许的时间范围内的施工时间段)准时停工,中队人员现场联系施工方要求其合理安排施工时间,严禁夜间施工扰民情况。中队一直按照《中华人民共和国噪音污染防治法》的要求,巡查辖区内各个施工工地,要求晚十点以后停止各项施工作业。中队会继续关注该处夜间施工情况,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件