编号:1494677908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区开发区安置房可以过户吗?
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-05-23
请问夷陵区鄢家河佳兴花园安置房可以买卖过户吗?
提问者:默**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,来信收悉。我区安置房交易相关政策还未出台,目前暂不能办理。有关房屋交易过户等事宜可以咨询我局房屋交易与产权管理中心,联系电话7819919。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房产过户咨询
咨询摩托车过户
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
如何过户农村老家的房子
父母房产过户
电表过户搞错
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件