编号:1494664372    状态:已回复 已有 703 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-06-02
我们是一群在宜昌万达奥本健身购买了私教课的会员,现在因为宜昌奥本单方面高频率更换私教问题,导致我们的健身效果不达标,我们要求退还剩下未上课的预付卡款项,宜昌奥本单方面仅提供60\\\%退款和剩下40\\\%继续上课,我们多次提起自己的诉求,宜昌奥本的工作人员协商不一致后不处理不联络。我们诉求不统一的时候,宜昌奥本私人教练对我们有语言恐吓,另外多次报警抓我们...我们很寒心,为什么我们作为还在宜昌奥本有充值金额的顾客,我们买了他们1万2万甚至6万的课,他们竟然这么对付我们,道理上来讲我们才应该是宜昌奥本的衣食父母,是宜昌奥本健身会所的上帝,难道你们认为人民警察是你们宜昌奥本的打手吗?我们都是女生,是市场是社会上的弱势群体,我们很无助,希望能得到有关部门的一点点关注和帮助,能站在我们受害者的身旁为我们说上一句话,谢谢!!  
提问者:橘子1110  
 
  市工商局
您好,接到您的投诉后,我局大公桥工商所组织您和被诉方进行调解,双方达成和解协议,商家限时分期分批退还您健身课时费用,您对调解结果表示满意。 感谢您对宜昌市工商部门的信任!宜昌市工商局 2017年5月22日
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
如果想退房款能全额退款吗?
此医保款能退吗?
定购住房的定金可以全额退吗?
泊车IC卡如何退款
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站