编号:1494659077    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌轨道交通到底什么时候修建?
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-05-23
宜昌轨道交通什么时候修建?为什么一直说动工却迟迟不动?
提问者:周**  
 
  市发改委
您好,您关于宜昌轨道交通修建时间的问题已收悉,现回复如下: 目前,我市正向国家申报轨道交通建设规划,积极争取早日获得国家批复,再按程序启动轨道交通项目建设。 最后感谢您对宜昌轨道交通建设的关心和支持! 承办单位:市发改委铁路办;承办人:付俊;联系电话:6255228。2017年5月18日
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

6

 
“南通路及停车场项目”何时能动工修
请问枝江长江大桥何时能动工修建
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
建议修建远安县至黄花镇一级公路
芝茅公路修建不合理(152****
对于农村修建沼气问题
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
锦江陪何时修建
农村道路修建
能不能在东湖初中旁原乐德兴商品砼公
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
大连路正在修建的均瑶御景天地
关于修建三峡翻坝北高速
扶贫工程修建的水库成摆设
违法占用耕地修建养猪场
公用尾部文件