编号:1494658661    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B1K时间设置不合理
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-06-02
B1K时间设置不合理,早上小星星发车时间太晚,去物流园上班根本来不及。中午一直没车,第一躺从小星星发车要接近四点半,到物流园五点多了,什么也干不了。建议把中午发车时间提前一点,或者增加班次。早上物流园6:30发车可以提前个20分钟,这样才真正的方便市民。作为一个市民,都希望公交能越办越好,能真正的方便老百姓,还望回复。
提问者:周**  
 
  市交通局
信件编号为1494658661的网民您好! 首先非常感谢您对我市公交事业发展的关注和关心!关于B1K路时间设置的建议,公交集团高度重视,现正组织人员对客流需求和物流园各商户及企业进行调查,待调查结束后,对需求结果进行充分分析,后再予以调整时间或班次。因为公交的特点是重点考虑绝大多数客流需求的,对一部分个性化的不同需求是很难一一满足的。对此希望您理解!公交集团表示:将充分考虑您的建议,尽最大努力满足更多乘客的出行需求。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

4

 
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站