编号:1494652104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰独领562频率信号太差的问题!
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-05-23
最近五峰独领发射站562频率信号转播质量太差,导致无法正常收看,不知道是发射站信号没有调整到最高质量,还是信号有干扰问题,希望五峰广电局领导重视,我地黄连山546频率信号偶尔出现一下,不知道是没有同步转波,还是只发射了562频率,再就是反应转播时间短的问题。早晨开播太迟和晚上停播时间太早,,早晨快8点才转播,晚上23点就关闭了。希望各位领导尽快解决信号质量差和转播时长的问题,谢谢!
提问者:五**  
 
  五峰县文化体育局
您好,欢迎您对五峰独岭562频率信号问题进行咨询。非常感谢您对我县地面数字电视的关注。 独岭和黄连山广播电视转播站地面数字设备发射功率均为1千瓦,各项指标正常,但山区地面数字信号覆盖有限,也有信号交叉覆盖的区域,偶尔能收到黄连山的信号也属于正常现象。 关于您说的播出时长问题,我单位会根据实际情况,作出适当调整。 再次感谢您对我县广播电视工作的关心、支持。 五峰土家族自治县广播电视台 2017年5月19日
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
高血压用药纳入医保问题
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
城管执法问题咨询
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
离职后社保缴费及档案托管问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件