编号:1494644090    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通局行政不作为
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-06-02
本人关于建议开通B95公交线路市交通局的回复完全就是不负责任的官腔,1、东辰心语和山水华庭离BRT车站近可以走着去那东艳路里面就没有东辰心语的居民楼了吗?东辰心语和山水华庭往东艳路延伸至劲森灯泡厂离东山大道很远。2、东艳路靠里还有宜化新天地小区和火光村安置小区马上东艳路小学等市政设施就要开工建设并招生。3、东艳路居民出行大多前往市区你们可以早上六点多到八点来实际考察一下为了出行到市里上班上学就医,老人妇女孩子还有上班一族都是步行半个小时到东山大道坐车,天气变热了人怎么受得了。再者上班都是赶时间B333发车间隔时间又长谁有时间去慢慢绕行就算是绕行车行驶到仁和医院终点站司机有时就会让不下车的乘客再次投币。4、B9B1从东站发车东站火车车次密集每当火车到站B9B1公交在东站都是满员发车需要去东站坐火车的人也全部需要乘坐B9B1,B9开通时取消了原一百路公交 致使早晚上下班高峰期时挤都挤不上B9,开通B95可以解决B9B1的运行压力并方便东艳路居民出行和到三峡物流上班购物,怎么说成是对公共交通资源的巨大浪费被你们说的一无是处呢。政府棚户区改造本是为民做了好事但老百姓搬迁到东艳路交通出行不便政府部门也要想办法解决呀。记住你们的工资是纳税人出钱给你们发的你们不为民做主纳税人出钱养你们才是对纳税人出的钱最大的浪费,不是有句老话吗当官不为民做主不如回家卖红薯。
提问者:陈**  
 
  市交通运输局
关于对建议东艳路开通公交的回复 信件编号为1494644090的网民: 您好! 目前公交集团正在对途径东艳路的B333路运行情况进行研究,特别针对东艳路周边居民前往西陵区方向出行需求重点考虑,拟定B333路调整方案。一旦该线路调整方案确定,并经审批后,将尽快调整到位。具体运行线路走方和时间将在媒体提前公布。敬请您留意! 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年5月26日
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
交通局可以开通B95路公交试运行三个月,做好沿途各站点线路运行方向和站点的告知介绍工作,三个月后再根据上座率运行情况等进行调整。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
45
1

7

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件