编号:1494609471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地污染环评
提交时间:2017-05-13 到期时间:2017-05-23
山水华庭住宅项目地处原昌龙化工厂,此厂生产长达几十年,生产区化工渗漏对土地污染在所难免,请问土地污染环评是什么结果?对小区业主健康会有什么影响?
提问者:临**  
 
  伍家岗区环保局
您好,非常感谢您对环境的重视。山水华庭建设项目环境影响评价文件由宜昌市环境保护局审批,审批过程中进行了土壤检测,检测结果显示各项因子均未超标。
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
伍家岗小学新校区环评合格吗
土地污染环评
注册环评工程师报考
询问市环保局
环评怎么过?
需要做环评吗
宜昌市具有环评资质的机构有那些
环评是什么?如何办理?
公用尾部文件