编号:1494595405    状态:已回复
[类别]投诉
标题:考的是什么
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-06-02
尊敬的人社局领导:我是一个参加过多次贵单位组织的招聘考试的考生,发现了一个问题:参加不同岗位的考卷基本一样,和招聘岗位需要的专业素养关系不大;尤其参加面试后,所考的题目也和专业无关。例如2017年某实践学校组织的考试,需要美术专业的教师,可考了多少美术专业题目?考了多少教学技能?招的考生有多少教学经历?这样招进去的人,对单位有益,对所教育的学生有益?请给予一个明确的答复,谢谢。
提问者:h**  
 
  市人社局
您好!我市事业单位工作人员公开招聘一般采取笔试和面试相结合方式。笔试分综合知识和专业知识共两科。综合知识包括重要时事、政治理论、法律法规和经济、管理、历史、科技、公文写作等,专业知识以岗位要求的基础知识和操作技能等为主。面试题目由招聘主管部门负责命题,主要考察参考人员综合素质和专业技能水平。在笔试和面试中,不同岗位部分综合知识题目是相同的,专业知识不同岗位考察重点不同。我市事业单位公开招聘按照“公平、公正、公开”的原则组织进行,为所有参加考生提供一个公平的竞争平台,择优录取。如有疑问可拨打电话:6056361进行咨询,最后,感谢您对事业单位公开招聘工作的关心和理解,祝您工作顺利、万事如意。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生育保险和生育津贴新政策咨询
图中AB两处具体规划是什么?
请问夷陵区发展大道恒大酒店背后的山
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
二孩限额内报销是什么意思?
农村低保评选标准是什么(159**
农村修路到户是什么政策(136**
申请技能提升补贴的具体条件是什么?
请问调头车道是什么通行原则?
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
扶贫的标准是什么
从事心电图诊断的执业范围应该是什么
贫困户盖房补贴是什么标准(158*
农村低保户是什么评定标准?
考的是什么
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
公用尾部文件