编号:1494590804    状态:已回复
[类别]投诉
标题:九安城交通出行不便投诉
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-06-02
九安城交通出行问题 我们响应政府号召从港窑路515搬迁到九安城,克服了许多困难,交通出行尤其困难。 我们上班上学很多都在市内,出行只有一个30路,路,路线长,乘客多,特别时间太长。早上上学到市内要50分钟。我们又不是北京。 建议增加公交路线直接从合益路上东山大道,或者调整现有的30路在东上大道上上BRT分流乘客。 情况属实,请为人民服务,解决困难为盼!
提问者:九**  
 
  市交通运输局
信件编号为1494590804的网民您好! 关于城东新区九安城公交线路的问题,公交集团已有考虑调整城东片区的公交线网,也有考虑调整30路线路,并还专门对九安城周边进行了实地走访和客流调查。现根据对九安城片区的走访了解和客流调查结果,同时结合周边道路建设情况,已初步有了线网规划方案,目前正在对方案进行前期论证中。一旦该方案得到批复和实施,届时九安城一带居民出行会更便利起来。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
罗河路九号小区快递存放不便
出行不便
交通不便
学生办公交卡不便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
九安城交通出行不便投诉
解决东艳路居民出行不便问题
交通不便
公用尾部文件