编号:1494585341    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:暂住证办理流程
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-23
目前暂住证办理流程是怎样的?在宜昌夷陵区领取的结婚证,是否可以直接凭结婚证办理暂住证,刚来宜昌不久,后期准备定居宜昌,目前租房,买了期房有购房合同,办理暂住证是考驾照需要
提问者:等**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!全国范围内现在已取消了暂住证政策,您如果想在宜昌久居可办理《居住证》,需要您到现住(租)房地辖区派出所进行流动人口登记,登记半年之后方能办理《居住证》。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话:6774246详细咨询。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建筑工程类初级职称申报流程
培训机构在教育局办理许可证的流程及
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
输变电穿越保护区审批流程
摩托车上牌流程
婚迁户口办理流程
新农保转出流程
提前还清公积金贷款的流程
当阳户口迁出外省流程
个人社保注销流程
社保卡补办流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
重考科目一的流程,需要预约吗?
生育险报销流程
异地公积金贷款下来后,提取公积金流
做手术流程出错
公用尾部文件