编号:1494581064    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:讨薪
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-23
我在浙江二建上班有8年了,公司不与我签订合同,不买社保,所有的证件也在公司,而且在我不之情的情况下证件对外使用,工资也有两年没发清,请问我该怎么办?
提问者:惇**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
没领到工钱请求帮助
太平溪金矿拖欠工人工资
讨薪
老板欠我们100个人总共100多万
老板不给我们钱,我们没法过年了
老板找借口不给钱我们
我要讨薪
老板欠薪怎么办
老板不给我钱
农民工讨薪被威胁
工地完工老板不给钱找谁
二十多位女工三天三夜讨薪
讨薪被威胁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站