编号:1494577569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不动产证办理跨两年了还没有办好?
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-23
我想请问标准的不动产证办理时间是多久?为何我把所有保证费用交给远安城投公司两年了,还没有办下来?对城投公司办理手续的效率非常不满!!!
提问者:刘**  
 
  远安县自然资源和规划局
刘阳: 您2017年5月12日在网上咨询“不动产办理时间是多久?城投公司为何迟迟不予你办证?”问题,我局已收悉,经调查,现答复如下: 一、根据国土资源部办公厅日前印发《压缩不动产登记时间实施方案》的要求,现一般登记业务的办理时限压缩至20个工作日,我局规定一般登记业务办理时限为10个工作日。 二、你所购房产为远安城投公司开发建设,2014年5月,城投公司委托远安县国安房地产经营有限公司销售并代办不动产证。该小区已销售75套,已办不动产证4个,目前我局还未收到远安县国安房地产经营有限公司交来你的办证资料,具体原因,请你与县城投公司及远安县国安房地产经营有限公司联系。 感谢你对我局不动产登记工作的关心与支持,若对不动产登记政策有不懂的地方,请咨询不动产登记中心,咨询电话:3821341。 远安县国土资源局 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
为什么夷陵区还没有分级通行证
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
居民住房补贴为何还没有到位
多收的生活费为什么还没有退(139
不动产证办理跨两年了还没有办好?
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有
香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
两个月了我的不动产登记证还没有办下
交费快一年了卡还没有办下来
网线还没有拉
医保个人帐户为什么到现在还没有到位
五峰县东门隧道怎么还没有动工?
分乡填医院现8:18分了还没有医生
公用尾部文件