编号:1494577099    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理市民卡需要多时间
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-23
我母亲:李成秀,于2017年3月9号在宜昌市谭家河办理社区,申请办理,宜昌市,市民卡至今60多个工作日,还未办理下来。社区答复我继续等待,我想请问申请办理市民卡须多久能拿到?
提问者:昪**  
 
  点军区点军街办
“昪昪老男孩”网友: 您好!收到您的来信后,我们及时向谭家河社区及相关部门进行了了解与核实。您是于2017年3月9日在谭家河社区进行了申报,社区与街办相关部门已上交相关申报资料,目前市劳动保障部门正在审核制卡中,敬请耐心等候通知。 此复。 点军街办纠风工作组 2017年5月15日
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件