编号:1494568439    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵一路中国娃娃专卖店退货要扣手续费
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-27
今天中午在自称中国娃娃专卖店买了一个包,买了之后发现小票及质量不是该店的正品,于是退货,店员一再拒绝,后来给上级打电话请示,还让我以后都不要去全国的中国娃娃专卖店买东西,语言带有攻击性,最后退款时说要扣我两元手续费,我问原因,她支支吾吾,后来因为赶时间没跟她说太多,直接给她了,想请问这种情况到底该谁管?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市工商局
您好,接到您的投诉后,我局陶珠路工商所工作人员电话联系您,您表示希望工商干部对商家进行批评教育并要求其手法经营,我所工作人员对商家转达了您的诉求,您表示满意。 感谢您对宜昌市工商部门的信任!宜昌市工商局 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

5

 
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
工作人员失误造成户口性质错误能否更
城东大道和大连路十字路口安全问题
2019上半年教师资格证笔试报名
G348武大线夷陵区段何时通车
秭归县城内有没有普通话考级点
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
通道被占用这算违建吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968