编号:1494558939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贫困户申请安置房一直没批准(182****6938)
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-05-23
我是长阳土家族自治县都镇湾镇十五溪村四组村民,我是贫困户,又是高山地区,房屋己是危房了,可是村委会讲什么是上面不批准,希望市抚贫办能亲自给予监督,给真正需要的贫困百姓维权。
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
与信访人彭绪芳个人手机18271296938取得联系。查询建档立卡数据库,都镇湾镇已经将彭绪芳(身份证号:420528196812111873,其本人为户主)纳入易地扶贫搬迁计划。
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
公路和自来水的问题(182****
贫困户申请安置房一直没批准(182
长阳县十五溪村有无二期安置房(18
都镇湾镇十五溪村扶贫政策(182*
精准扶贫政策变味(182****6
公用尾部文件