编号:1494557385    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨家寨唯一的通道什么时候能维修好?
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-06-02
杨家寨入住的住户越来越多,遂道打通还需要很长一段时间,当前,杨家寨唯的进出口通道路况太差,前几天有人维修了一下,但还是不行,还是雨天一身泥,晴天一身灰,前天还有一辆车在进口的陡坡路段翻车了,请有关职能部门确实履行职责,为老百姓着想,尽快帮忙解决一下杨家寨唯一的通道,尽快维修一下。老百姓盼盼盼!!!
提问者:杨**  
 
  五峰县新城管委会
您好!5月上旬,杨家寨小区已有住户就小区道路交通问题进行过投诉,新城管委会也专门给予了回复。您来件所反映的问题也属于小区进出口道路交通问题。目前,麻园循环道路改造工程已经动工,工期预计一个多月。如果不等麻园道路打通就对小区进出口道路进行施工,则会造成小区全部住户无法进出的局面。所以,还请您站大小区建设大局的高度,克服目前实际困难,共同度过眼前难关。 如果您对目前小区进出口道路建设有更好更实际的建议,诚恳请您给我们提出,我们会共同磋商解决。再次感谢您对我们工作的促进和建议。 新城管委会联系电话:0717-5750281。
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对五峰县新城管委会回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
杨家寨唯一的通道什么时候能维修好?
公用尾部文件