编号:1494557246    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子影响市容
提交时间:2017-05-12 到期时间:2017-06-02
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子影响市容,过路都不好过。。。
提问者:枝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江市五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子影响市容”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管大队已多次对该处商户进行宣传教育,要求商户自行将棚子拆除,将物品摆放整齐,不得占道经营,不得影响行人通行。五柳树市场北门是我局为缓解城区流动摊贩占道经营设置的临时经营点,目前,我局正在寻找合适位置规范设置新的临时经营点,待新的临时经营点设置后该处将予以取缔。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
公用尾部文件