编号:1494503195    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路积水
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-06-01
港务新村菜市场至东山大道路口长期以来下雨天就会严重积水,妨碍居民正常出行,反映多次社区从未处理,希望有关部门妥善解决!
提问者:小**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
接到此件后,我办高度重视,迅速与问题反映地点所在的社区核实情况。据悉,就该问题,我办已在2017年3月向伍家区城管局市政环卫处上报过相关改造申请,近日我办再次联系伍家区市政环卫处相关负责人,请求上级部门能尽快帮助解决该处问题。目前区市政环卫处已将该情况上报市级相关部门,将尽快妥善处理。
 
回复时间:2017-05-23
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长坂路三巷路窄 下雨天积水
道路积水
得胜街15号门前积水
路面积水希望解决
迎宾大道东段北侧排水不畅,何时能解
枝江市南岗路积水北段问题
城区南岗路南段大雨后积水深行路难
东山大道万寿桥段积水严重
点军庙嘴大桥两端路面积水严重
望切实解决环保局院子淹水问题
路面上有严重积水,影响学生小学
大树湾村积水
枝江市南岗路领秀之江段积水问题
黄河路下水盖破大洞望解决
发展大道积水
路面积水,路过摔跤
请帮忙解决积水问题
住宅地下室常年积水
公用尾部文件