编号:1494496770    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工作人员说:谁叫你户口上茅坪的!不迁……
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-06-01
因为我最近有空,所以必须要把户口弄准确。29岁,户主是我自己,户口本上只有我一人,从户籍信息为【茅坪派出所】的管理部门迁到我的久居地户籍信息管理部门【九畹溪派出所】,但是【九畹溪派出所】户籍大厅坐着的某位女同志首先不说态度差……爱迁不迁的样子,什么叫我可以不迁、什么不许迁、什么哪个叫你上那里的?就这么上好了……如果像这位说的这样?!国家还动员人口普查干什么?……由于我思路比较清晰:户口必须要迁回来,我再次问她:户口怎么迁的?于是按照她的说法又返回村委会重新开了一样版本的证明……这次同意盖章了;到了【茅坪派出所】,那边说不允许迁、于是就没迁,后来想了想……什么时候可以迁呢?便给我的户籍信息管理部门【茅坪派出所】打了一电话:那边说给【九畹溪派出所】打电话。后来,我给【九畹溪派出所】打电话,又是那位女同志……居然说不许迁,就上【茅坪派出所】,再次态度恶劣、直接挂电话……简直没有计较的上
提问者:九**  
 
  秭归九畹溪镇
对于当事人反映的情况,九畹溪镇已通知九畹溪派出所认真开展自查。现就当事人反映的户籍迁移问题进行回复,根据秭归县现行户籍迁移政策,户籍迁到九畹溪镇需满足如下户籍迁移条件,第一类婚姻迁入(夫妻之间相互投靠);第二类父母投靠子女或者子女投靠父母(子女投靠父母仅限未成年子女);第三类购房迁入(需要房产证)。备注:城镇户口无特殊情况不能迁入乡镇。因您未提供详细资料,现无法直接回复,如您需办理户籍迁移,可到九畹溪派出所向户籍民警当面咨询。九畹溪派出所户籍民警将根据你的实际情况做好办理服务工作。 九畹溪镇派出所
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对秭归九畹溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
茅坪镇户口迁出外省市
工作人员说:谁叫你户口上茅坪的!不
茅坪派出所无视公理
茅坪派出所警匪一家
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰镇茅坪村五组的公路
秭归县,茅坪镇,危房改造
公路使用过度。你们为何不修
秭归茅坪镇建东村漫水桥安全隐患
从秭归茅坪开往宜昌火车东站的客车什
关于茅坪镇步行街房屋土地权证登记的
希望有关部门对此重点管理一下
在茅坪办摩托车驾照什么程序
远安县250省道路况
水漫路
茅坪派出所警匪一家亲
此种游戏机是不是赌博机哦?
公用尾部文件