编号:1494494605    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋确权登记后什么时候发证
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-05-22
你好,我想问一下夷陵区鸦鹊岭镇五龙村四组已进行确权登记,什么时候可颁发相关证件。
提问者:O**  
 
  鸦鹊岭镇
您好,感谢你对鸦鹊岭镇的关注,你反映的问题已收悉,先回复如下: 1、鸦鹊岭镇国土所及国土资源调查队正在对鸦鹊岭镇“两权”确权成果进行验收,目前已验收通过60%的村,剩余的村预计在今年内完成验收工作。2、待所有验收工作全部完成后,镇国土所将对手续齐全、权属来源清晰的房屋进行登记发证。3、对权属有纠纷、存在买卖过户的房屋进一步调查核实之后,依法依规进行登记发证。4、对于未批先建、应拆未拆、无权属来源的房屋只调查不发证。
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
什么时候才能落实政策
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件