编号:1494487791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司欠我一万多元工资至今未发(187****6664)
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-05-22
本人想咨询一下,当阳市长坂坡钙品公司欠我一万多元工资至今没发,已有两年之久,现在所有工厂全部停产已有一年多,职工工资都未结清,厂长,老总胡小平,所有人各奔东西,找不到人,我们以后咋办?至今没有得到解决
提问者:三**  
 
  当阳市人社局
三峡手机报读者: 您好!您在党风政风热线上反映长坂坡钙品公司拖欠工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 接到您反映的情况后,我局即展开了调查。经查,当阳市长坂坡钙品公司已停产多年,请您提供具体被拖欠工资明细到劳动保障监察局投诉,经调查核实后按劳动保障监察程序依法帮助追讨,或劳动者直接到人民法院依法起诉。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市劳动保障监察局联系,联系电话:3223954.
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
公司欠我一万多元工资至今未发(18
在农村买的房过不了户(187***
购买的农房不能转户(187****
车辆车检问题咨询(187****6
户口非转农可以吗?(139****
公用尾部文件