编号:1494478425    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区黄牛岩地面数字电视
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-05-22
夷陵区黄牛岩发射站地面数字电视何时才能开通,谢谢!
提问者:f**  
 
  夷陵区文化和旅游局
市民:   您好!感谢您对我区广播影视事业的关注与支持,针对您反映的问题,现回复如下: 黄牛岩发射站地面数字电视所需的相关设备目前已经招标,安装工作将在八月份完成,预计年底能够正式开播。 感谢您的来访!
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对夷陵区文化和旅游局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

6

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
远安县地面数字电视咨询
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
夷陵区黄牛岩地面数字电视
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
黄连山数字电视信号何时开通
我村有户户通数字电视吗
兴山,闭路电视升级为数字电视
兴山,强行跟换数字电视
缴数字电视费用
公用尾部文件