编号:1494471437    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌公交站台工号177人员威胁客户,态度恶劣
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-06-01
对于公交站台服务人员态度恶劣,威胁客户进行投诉。第一次前几天,早上我去夷陵体育馆站台,当时正好B68同步与我快到站台,我急于赶车,没有急时找到公交卡。情急之下,拿出现金放在那个窗口,但是我很少这样投,基本没用过,所以对于现金投放不是很了解。当时一个女工作人员双手交叉站着,态度傲慢强硬的说“放进去”,我很焦急说我急着赶车,她依旧强硬说“把钱放在里面去”,其实我很想回一句“我急着赶车,你站在那里什么都没做,你不会帮客户投下吗?”,但是基于平和,我还是放在窗口里面去,但是急着赶车上班,没投下去。那个女工作人员依旧不依不饶的说没投进去,我不理会,习惯性的向刷卡的地方走去,发现进不去。 我很着急的说怎么进不去,那个女工作人员不咸不淡的说这是刷卡的通道,你没看到左侧吗?你不知道走那里?当时我已经受不了,冲进去,但是只看到B68渐行渐远。 我愤怒的回想,决定对于这位态度傲慢,恶劣的工作人员进行投诉,找了半天没看到。我就问那个工作人员投诉电话是多少,他直接一个眼神一个头的移动,傲慢的说:在那里。你说在那里我知道在哪里?我当时恨不得打她一顿,我说在哪里,他说你出来自己看(我当时在公交站台里面)。我走出去,在窗口很小的地方找到投诉号码,拨打时间他们没上班,我就先决定问那个工作人员工号,那女的没带工牌。非常恶劣的问我 :你先告诉我你投诉什么,我再告诉你。我说我投诉你态度恶劣,她轻视淡定说我态度怎么了,我说你刚那是什么态度?我都急着赶车了,你还那样不依不饶。她说是你自己没早点来,谁让你不早点来。我早点或迟点跟这位服务人员有什么关系,服务人员没认清自己的服务职责,还过来指责乘客没早点?很不舒服,我说那不要说了,你说你工号是多少? 她器张说我就是不告诉你,我什么态度? 我说那让你们投诉人员自己看,应该有摄像头的,她依旧嚣张的说:那让她们自己看啊。后来投诉要求那个工作人员跟我道歉,负责夷陵区杨师父打电话过来,我感觉不是道歉,而是这个意思:谢谢你的反馈,我们会进行思想教育,但是工作人员年纪比你大,所以面子上过不去,不会让她给我道歉,我带她向你道歉,如果下次出现问题,可以打电话再联系。经过一天的时间,我心情也平和了,当时也接受。也了解了那个女工作人员叫吴小红,工号177。 那既然进行了教育提醒,应该认清了自己的工作职责。所以今天我第二次注意看到那个吴小红工号177人员后,我故意态度强硬拿着公交卡的手对着她说:我不会刷卡,你教我。那吴小红工号177撇了我一眼说你们年轻人不会刷卡吗?我说我不会,当时我就知道那通投诉根本没用。我说你教我,她不咸不淡说我教,就强行按着我的手在刷卡机上面,我甩开她的手,拿着卡对着她说你一步一步教我。她居然说“不要用手指着我”,我心里冷笑,拿着卡指向她就叫指着她吗?我于是故意指了一遍,她说:我再说一遍不要用手指着我。我说我指你怎么了?她吃人的眼神看着我,我说我问过你们的工作指责是什么,她态度傲慢的说我知道我工作指责是什么,我说这样叫知道吗?她说句你怎么态度对我,我什么态度对你。什么意思?我态度差那你态度也差,我态度一般你态度一般,我不是站台工作人员,你也不是吗?最后我说我会再投诉,吴小红工号177站台工作人员威胁说做人留一线。怎么?我不留你,你想私下解决我?想对我怎样?我刷卡走过通过,工号177人员还在后面说我有道德问题,其实我全程都没看出一个站台工作人员该有的态度,还是所谓投诉教育过的态度。
提问者:木**  
 
  市交通运输局
信件编号为1494471437的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,现将公交集团调查情况回复如下:公交集团对您反映的情况第一时间找当事站务员、同站台当班站务员、站务长了解了两次事情发生的情况及站务长与该您沟通的情行。据核查,5月9日一30岁左右的女乘客急匆匆跑进夷陵体育馆BRT站台,将两元钱放在现金投币窗口处,值班站务员当即对该乘客连说几遍:“要把钱投到票箱里。”而该乘客没理会,就径直往刷卡闸机处走,结果进不去,并自语:“怎么进不去?”此时站务人员提醒说:“投钱的要走旁边的现金通道。”后该乘客从现金通道进了站。站务人员随即请后面的一投币乘客帮忙将那两元钱投进票箱。 过了一会,该女乘客可能是没赶到车,便转过来说要投诉站务人员,并问投诉电话在哪里。站务人员随即将投诉电话的位置指给了该女乘客。之后该女乘客从站内走了出来,边记电话边称再说。关于后面称不会刷卡的情况,这里不再累述,前面过程诉求中已写。这里特别说明的是:站务人员是被严禁接触票款的! 针对此次事件公交集团表示:将进一步提高站务人员优质服务意识教育,对违章违纪、不文明服务者严格从严处罚,以更好为市民出行服务。此外,公交集团也希望:在公共场所,作为公民都应遵章守纪,共同维护秩序,按工作人员遵守规章制度的指引下,有序乘车。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

10

 
关于客户资料保密
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
来当阳11年不能上户
宜昌公交站台工号177人员威胁客户
能够报考客户管理师吗?
算不算工伤
工行欺骗客户
宜昌电信霸王服务严重侵害客户利益。
工商银行工作人员是为客户服务的吗?
体制需要改革
抢客户骚扰
中国移动保护客户隐私欠缺
三峡农行为何限制客户转款自由?
投诉保险公司欺骗客户
五峰县湾潭镇客运非法联营获取暴利
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
公用尾部文件