编号:1494469424    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:解决东艳路居民出行不便问题
提交时间:2017-05-11 到期时间:2017-05-22
东艳路现有一趟公交车可是开往伍家岗方向居民出行上班上学就医等大多是前往市区西陵区方向B333运行方向不对无法乘坐导致上座率不高,今天下大雨居民出行上班上学衣服裤子鞋子都打湿实为不便天气也逐渐变热走半个小时才能到东山大道才能乘坐BRT前往市区老人小孩体质弱者容易中暑,特希望领导体恤民意和老百姓的出行不便开通有物流园发往铁路坝的B95路公交车。三峡物流园发车经过东艳路上东山大道BRT向西陵区市内运行停靠BRT各占,然后停靠老火车站站(宜昌商场站),市住建委站,夷陵广场站后返回东山大道BRT原路返回。
提问者:t**  
 
  市交通运输局
信件编号为1494469424的网民您好! 非常感谢您对公共交通事业的关心和支持。关于解决东艳路居民出行问题,公交集团曾对物流园经东站路至东艳路运行的线路有方案,但从实际调查了解的情况看,出行客流高峰主要集中在上下班时间,由于沿途新建小区现入住率尚低,暂时客流出行需求较小,东辰心语、山水华庭等小区的居民均可直接步行至BRT站台乘坐公交车,故此现阶段客流量还不符合国家有关开通新公交线的条件。有关运行至CBD、夷陵广场的线路运行方案,是不予考虑的,因为这部分路段与B1路重合,否则将造成有限公共资源的巨大浪费,市民完全可在BRT站台换乘B1、B9路至宜昌商场、CBD、儿童公园、夷陵广场等处。关于B333路班次间隔时间问题,公交集团已决定在近期组织人员进行客流调查,并根据实际情况对间隔时间进行调整,东艳路一带居民也可就近乘坐B333绕一圈后到达往市区方向的BRT站台换乘其他线路到达目的地。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月15日
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
98
0

4

 
出行不便
罗河路九号小区快递存放不便
出行不便
交通不便
学生办公交卡不便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
夷陵区春华秋实小区出入不便
民益出行不便
道路交通不便影响经济发展
碧水林茵小区住户回家不便
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
清平河五组出行不便
九安城交通出行不便投诉
交通不便
公用尾部文件