编号:1494428791    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝塔河金龙景苑施工扰民
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
宝塔河金龙景苑施工扰民 晚上十一二点还在施工。持续了两三年。打市长热线也没用。求管管!
提问者:呼**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到热线后,中队人员连日巡查该工地,未发现施工情况,中队人员联系施工方负责人,要求其合理安排夜间施工时间,严禁晚十点后施工扰民情况。中队在接到该处施工扰民热线,均在一直第一时间赶往现场,发现现场噪音扰民情况,下达整改,责令停工。中队今后会继续关注该处,感谢您对城市管理工作的关系和支持。
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
三峡航空学院市政配套道路施工
宜昌外校施工扰民
金家台昼夜施工噪音
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件