编号:1494415504    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城关水厂工作人员能不能在渔关申请公租房
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
房管局领导你好,请问城关水厂工作人员因工作需要能不能在渔关申请公租房。
提问者:新**  
 
  五峰县房产局
您好!非常感谢您对我们工作的信任。您反映的申请公租房事宜,按照《五峰土家族自治县保障性住房建设与管理办法》五政规〔2016〕3号中第十三条保障对象: ㈠城镇居民低保无房户或者城镇低保户人均住房建筑面积低于20平方米的缺房户; ㈡新县城建设中的居民拆迁户; ㈢符合条件的县城避险搬迁人员、新进行政事业单位在同城无住房人员; ㈣城镇居民低收入无房户; ㈤城镇居民人均住房建筑面积低于20平方米、人均年度收入低于上一年度自治县城镇居民人均可支配收入的55%、资产低于20万元以下的家庭; 您看是否符合以上条件,如果您还有什么疑问,请您咨询我局住房保障中心(电话:5756271)。 不知以上回答您是否满意,希望得到您的支持与谅解。再次感谢您对我们工作的支持与信任!
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对五峰县房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通无法申请
宜码通更换申请人
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
申请宜码通行证
陆城怎么申请临时回松木坪
如何申请冯家湾社区的接受证明
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎样申请宜码通
复工申请
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件