编号:1494409100    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行天桥建设
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
我是名巴黎香颂住户,由于近期城东大道车流量往来密积,行人往来不便,为方便用户出行,请问市规划局是否能考虑在巴黎香颂与恒大帝景区间修座天桥或地下通道,供市民(由其是老人和孩子)出行。
提问者:星**  
 
  市住建局
您好!人行立体过街设施的设置是一项系统工程,需要通盘考虑、统筹谋划、综合布局、近远结合,且工程投资较大,施工过程中对交通影响也较大。我委主导的《宜昌市中心城区人行过街设施专题研究》(以下简称专题研究)目前正在加紧系统研究,全面论证。目前已形成初步方案,正在进行下一步的系统研究。针对您提出的修建人行天桥的问题,我们会结合人行过街设施专题研究进行重点研究。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

5

 
安猇路猇亭段建设进度
建设银行存款
西坝规划建设
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
葛洲坝地区文化事业建设
汕头路延伸段何时开工建设?
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件