编号:1494407463    状态:已回复 已有 7419 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:租赁公共自行车时间要改进
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
宜昌租赁公共自行车设定时间是6:00-22:00.本人认为时间设定有问题,希望早上5:00-23:00,
提问者:yuguozhu  
 
  市交通局
信件编号为1494407463的网民您好! 首先非常感谢您对我市公交事业发展的关注和关心!这里告知您的是:您对租赁点上公布的营业时间误读了!公共自行车租赁点上公布的时间为营业时间,非自行车租赁时限,其所指为工作人员上班的营业受理时间,在此期间是可以拨打服务电话就有工作受理和处理客户在租车过程中遇到的各类问题。也就是说租车可24小时。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

2

 
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
租赁公共自行车时间要改进
自来水公司工作方式待改进
中心医院叫号系统需要改进
建议房产网进行改进
天然气充值卡好烦
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站