编号:1494407430    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江交警车管所办证大厅咨询台态度差,素质低
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
本人5月10日到枝江交警车管所咨询车辆年检有关事宜,前去咨询台咨询,咨询台一位带黑色边框眼境的女工作人员(大概二十来岁)态度极其冷漠,一问三不知,我想请问公安局是不是代表党和政府的形象,车管所办证大厅是不是代表公安局的形象,一个小小的咨询是不是代表车管所的形象,这样看来,一个小小的咨询台代表的是党和政府的形象,请我们的职能部门多些李达康,少些孙连城行不行呢
提问者:兰**  
 
  枝江市公安局
兰博基尼007: 你好! 非常欢迎你的来信。首先对我局工作人员的工作态度向你表示歉意。你反映的问题我局很重视,对该工作人员进行了批评教育,要求其加强业务知识学习,改进工作作风。该工作人员上岗不久,业务知识不全面,对有些咨询不能作出准确全面的回答,但是这都不是工作人员态度冷漠的理由,今后我们一定会把群众的意见当作我们解决问题的导向,狠抓业务培训,提升服务质量,做到让群众满意! 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你出入平安 枝江市公安局 2017年5月12日
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

6

 
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
夷陵医院医护人员素质和服务要提升
枝江交警车管所办证大厅咨询台态度差
宜兴佳苑特批“兴达”租户人员素质差
初中素质教育
某位40路司机素质太差
建议提高播音员业务素质
猇亭电信的售后人员素质太低下
个别司机素质低劣
宜昌公交司机素质差
21路个别驾驶员素质有待提高
小车乱停在人行道上无人管
请提高出租车行业人员从业素质
投诉西坝-联棚司机素质太差
宜昌公交车司机素质问题
提高管理素质
素质报告作弊现象
枝江公安的素质
公用尾部文件