编号:1494407261    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通罚款为何还不与支付宝合作?
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
现在生活中很多情况都是用的微信支付宝付款,缴纳电费、水费都可以,我看其他省市都开通了交通罚款通过支付宝交纳,墙裂建议宜昌增加这一便民措施。
提问者:交**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你所提出的建议也正是公安交管部门一直努力的方向,公安部开发的“交管12123”APP软件就是致力于便民服务宗旨进行研发的,目前网上处理违法和交付的功能设置模板已有,但支付功能因技术原因尚未完善,还不能进行网上支付,这个问题我们相信很快就会解决。目前,宜昌市民可通过建行手机银行网上支付罚款。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
农村合作社蔬菜水果补助
红岩山茶叶合作社坑农欺农
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
农村合作医疗报销问题
宜昌有哪些药材种植合作社(159*
农村合作医疗能报销生育费用吗
关于合作医疗报销问题
农村合作医疗定点报销
合作医疗在哪里交(151****5
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
合作医疗和精准扶贫标准挂钩吗
合作医疗咨询
残疾人减免合作医疗
合作医疗
农村合作医疗
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
合作医疗定点药店不应该兼营日用品和
合作医疗报销为什么和政策不一样?
合作医疗起什么作用
当阳河溶卫生院农村合作医疗年度体检
公用尾部文件