编号:1494400101    状态:已回复 已有 2536 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购买学区房有落户时间限制吗?
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
本人想购买学区房,想咨询以下问题: 1.通过购学区房入学,有没有要达到多少面积多少金额的要求? 2.购房迁入该片区的户口要满多长时间才能达到入学资格?3.一个房源接受几个孩子入学?(我们是双胞胎) 谢谢!
提问者:pp2624  
 
  市教育局
咨询人: 您好!因小学、初中归口各县市区教育局管理,请您向对应的区教育局咨询相关政策。谢谢! 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6079979 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年5月12日
 
回复时间:2017-05-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
请求解除不合理的入学条件限制
二手车迁入限制取消了吗
幼儿园升小学有无年龄限制
购买学区房有落户时间限制吗?
农村合作医疗有无年龄限制(134*
取消协议医院限制(139****6
黄标车报废补贴有限制吗?(138*
发展大道磷矿车限制时间出行
民政局
科目四
点军上牌照有限制吗
镜虹山庄买水受限多收费
外地机动车迁入
失地农民养老保险参保有年龄限制吗?
车辆迁回
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站