编号:1494399036    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无证出售香烟
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
绿箩路天桥下北山无证出售香烟,举报N次,没有改过,希望有关部门落到实处,严厉打击。
提问者:无**  
 
 
一、城区烟草专卖局所分别于2015年10月28日、2015年12月22日、2016年9月20日等多次接投诉后上门调查,并先行登记保存该店卷烟,调查情况后将案件移交西陵工商分局处理。 二、根据《烟草专卖法实施条例》第五十七条规定,无证经营卷烟的,由工商行政管理部门责令停止经营烟草制品零售业务,没收违法所得,处以违法经营总额20%以上50%以下的罚款。 城区局已多次向工商部门反馈情况,后期,城区局将加强与工商部门的沟通,加大监管力度。
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
无证出售香烟
香烟提价
高档香烟到哪去了
香烟零售证怎么办理
无证经营香烟!举报
香烟配送有否问题
长期无证经营香烟为什么无人查处??
无证售烟和走私香烟
公用尾部文件