编号:1494398768    状态:已回复
[类别]投诉
标题:北山坡国税大厦私设地桩
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
北山坡国税大厦的停车场私设地桩,一问那么大的一块场地既然画了停车位为什么不让停车,而是设置活动地桩?二问,部分面积还是连接人行道的,是否也可以被单位私划?三问,以上种种有无设置依据,请予以行政公开!
提问者:w**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场。具体情况如下:我局工作人员已对该处的私设地桩进行了拆除,后期将加大市容巡查力度。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
远安银杏华庭小区乱收费,物业私设路
北山坡国税大厦私设地桩
城区有人私设路障
镜虹山庄餐饮勾结物业在小区内私设烟
怡和小区私设地锁
毁绿地私设地锁
东风社区老副食小区私设停车位
宜昌一开发商小区广场私设石桩阵影响
虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法
私设减速带
公用尾部文件