编号:1494386755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村干部向村民收取100元垃圾费是否合理(138****2595)
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
您好!想问一下当阳市庙前镇庙前村干部向村民收取100元垃圾费是否合理,谢谢!
提问者:三**  
 
  当阳市庙前镇
三峡手机报读者: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“村干部向村民收取1000元垃圾费是否合理”的问题答复如下: 庙前村收取垃圾费是村环境卫生协会收取,主要针对老庙前集镇,开餐馆、做生意的每户100元,一般居住户30元,全年共收取垃圾费2000元,主要用于支付垃圾清运人平工资。每年需6000多元,村里还要自筹4000多元。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。  2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
道路划线合理性
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
华宇花园电改收费合理合法吗
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
电动车上牌限额是否合理?
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
公用尾部文件