编号:1494386697    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高压线很低并快断了(139****6045)
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-19
宜昌市伍家岗区花溪路跨汉宜路立交桥上,有一组高压线很低并且有一根快断了,对过往车辆造成很大的危险。
提问者:三**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!经查,跨越汉宜路和花溪路高架的线路是已退出运行的35千伏铁合金支线,以前仅跨越汉宜路,高度也满足安全要求。但在修建花溪路高架桥后导致导线对高架桥的安全距离不满足要求,需要对其进行拆除。目前宜昌市建委已经跟我电力部门进行了沟通,并对下一步拆除工作进行了安排。由于拆除时要对汉宜路和花溪路进行封路,所以计划于6月在封路后对该段导地线进行拆除。
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
高压线很低并快断了(139****
公用尾部文件