编号:1494378669    状态:已回复
[类别]投诉
标题:多车越双黄线,安全隐患极大
提交时间:2017-05-10 到期时间:2017-05-31
    发展大道过了三峡企业总部基地也就是从清江润城至山水国际段,路中间明明是双黄线,但很多汽车在这段路上喜欢越双黄线驶入对向车道再驶入清江润城小区和联通大厦(山水国际旁)。     现在这已不是个别车的个别现象了,是很多车的普遍现象。特别是早晚班时段,车流量巨大,车辆驶入该路段时车多拥挤不太容易变道,很多司机突然停车越双黄线驶入对向车道不仅因为停车等待越线造成更大的拥堵,而且会因为突然停车让后面很多车辆避让不及带来极大的安全隐患。从过年到现在已亲眼目睹的撞车和追尾等交通事故不下6起。     之所以出现越双黄线的情况,一方面是司机法律法规和安全意识淡薄,存在侥幸心理,为图方便没有把交通法规当回事,另一方面说明该路段对交通违法违规监管力量投入不足,没有监控摄像头或摄像头没有发挥作用。     该路段不仅人流量、车流量大,而且大型工程车辆也非常多,希望上述违规现象能引起有关部门重视,在出现不可挽回的人身伤亡事故和财产损失前相关部门能及早采取措施,彻底根除这种越双黄线的问题,彻底排除安全隐患。当然出现交通事故,司机是责任方,但面对出现的安全隐患如果相关部门不理会、不作为,懒政拖拉,那出现事故了相关部门也势必难辞其咎,同样要承担责任。     宜昌是文明卫生城市,改善交通状况,打击违法违规行为刻不容缓,希望相关部门不要用一些套话回复本条投诉,要用实际措施根除该路段违规越线的问题。
提问者:江**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的问题已经反馈给交警部门 ,交警部门会加强管理和对违章车辆的处罚。谢谢
 
回复时间:2017-05-22
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
峡州大道货车速度快安全隐患极大
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件