编号:1494308733    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:足球裁判培训班
提交时间:2017-05-09 到期时间:2017-05-18
你好,上次咨询宜昌市足球裁判培训的事宜,答复我大概2017年会安排培训。然后今年有计划了么?大致在什么时候?我时刻在关注体育局的网站。因为上次2015年的培训网站上并没有通知或文件公布,我担心今年又错过了
提问者:1**  
 
  市文化和旅游局
您好,您的来信我们已收悉,感谢您对我们工作的关注和支持。 根据国家体育总局令(第21号)《体育竞赛裁判员管理办法》文件第一章第八条规定:“承接地(市)、县级政府体育主管部门二、三级裁判员技术等级认证工作职能的同级地方单项体育协会,可负责相应运动项目二级、三级裁判员的技术等级认证等管理工作”。按照最新管理办法,我市二级足球裁判员的资格认证、培训、考核、注册、选派、处罚等监督管理工作由宜昌市足球协会负责,市体育局负责做好备案工作。 经向市足协确认,今年培训计划暂定于11月举办二级足球裁判员培训班,欢迎您届时参加,时间如有变化,将另行通知。具体事宜请与市足协联系。 联系人:谈荣昌 电话:13972604299
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
23
0

2

 
电子商务培训班
爱微国际英语培训班是否是正规的培训
在职体育老师暑期是否可以有偿办培训
文化辅导培训班办证条件
舞蹈培训班噪音扰民
足球裁判培训班
长阳有叉车培训班吗?(134***
请问宜昌那里有正规的象棋培训班
家政培训班
宜昌足球裁判培训班什么时候开?
我想创业
开艺术培训班
缺乏师德
住宅楼办培训班
公用尾部文件