编号:1494295988    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何开办CS真人野战场所
提交时间:2017-05-09 到期时间:2017-05-18
市公安局:       我想在宜昌市开办一家真人CS野战俱乐部,会涉及到枪支的相关管理规定。请问现在对这项活动有什么规定,我应该如何正确办理相关手续。请你们给予答复诚盼,谢谢!
提问者:王**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!宜昌市公安局现有政策不允许公民私自开设涉及仿真枪支的营业机构,使用仿真枪支也属于违法行为,若要开办枪械射击场所需要省级公安机构审批。
 
回复时间:2017-05-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
如何开办CS真人野战场所
公用尾部文件