编号:1494291803    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交通公寓院内变绿地为菜地
提交时间:2017-05-09 到期时间:2017-05-30
交通公寓院内(南岗路国税局南)变绿地为菜地,小区绿地是大家的公共财产,不能随便被占作他用,就算是荒废了也应该由社区来负责管理。甚至有的居民运来大粪、等堆在小区里,偶尔会闻到楼下飘上来的尿水和肥料的味道,致使住户不敢开窗,十分恶心。天已渐热,蚊虫渐多,靠近菜地的住户都不敢开窗了,种菜已经影响到了大家的正常生活,严重影响居住环境,希望相关单位能及时处理,谢谢!!
提问者:静**  
 
  枝江市政府办公室
您好!您反映的交通公寓内绿地变菜地的问题,我市已责成马家店街办安排专人进行了调查核实。经调查核实,交通公寓内种菜地情况属实,目前经余家溪社区“两委”商议,决定对该处进行意见征集,并列为下一步的杂居小区整治范围内,美化公寓内环境。再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

1

 
交通公寓院内变绿地为菜地
夷陵区,菜地分配不公平
刘家大堰小区绿化正在被菜地侵蚀
绿化花坛变成了菜地
黄花乡村民买菜地,要交多少手续费
公用尾部文件