编号:1494258254    状态:已回复
[类别]投诉
标题:丰坪新村餐馆扰民
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-29
丰坪新村环境恶劣,全是自己搭的棚子,从来没有人过问,现在县上都把门口的棚子拆了,为什么市区违建没有人管,楼下餐馆早上5点多就开始直到晚上11点,住在这里的居民苦不堪言。卖菜的,卖早点的,有临时市场,为什么没有人管理,城管都干什么的,五柳柳市场都已经管理很规范了,为什么 这边没有人理,再不管我要上访了
提问者:文**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“丰坪新村餐馆扰民”的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 经现场踏勘,礼化路菜场共有商家门面143个,棚子124个,所有棚子都是商家私自搭建。目前政府正在对原马半路市场进行招商引资工作,此处作为原马半路市场附属施工用地,待政府招商引资成功,详细规划后会逐步规范该处市容环境卫生,依法取缔该处私自搭建的棚子。后期我局将加强监管力度。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-05-09
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件