编号:1494235151    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中考报考高中学校问题咨询(134****6907)
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-17
我是夷陵区太平溪镇人,我儿子马上初中毕业了,所对应三峡高中,东湖高中,塔高,我估计都考不取,我想问一下还可以进别的高中吗?还有哪些中专或技校可报。谢谢!
提问者:三**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 您所说的这种情况,若达到民办高中录取线,可报民办高中,还可以报市属中专,如机电工程学校、三峡中专、三峡职业技术学院等。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年5月11日
 
回复时间:2017-05-11
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗
外省人员读高中
在外中学生回本地上高中
2016年初中生考重点高中分配生的
我孩子能不能到宜昌城区读高中
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站