编号:1494235119    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:30路车能否推迟半小时收班(139****7838)
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-17
你好:我是丹尼斯上班的员工。我家住在九安城。每天上下班必须乘坐30路公交车。但是30路最后一趟车发往从二医院发往九安城是10点。我们时间有点来不及。麻烦您们能否向公汽公司反映下。能否推迟半小时。增加2趟车。因为住在九安城的像我一样的员工有很多。不光是我们丹广。还有CBD的员工。人多车少。谢谢!
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1494235119的网民您好! 30路从市二医院发往九安城的最后一班车是晚上10点,关于您建议再延迟半小时收班时间的建议,公交集团将认真考虑,并进行客流调查,待调查后,再视30路客流需求再定,因为公交延时,要充分考虑客流大小。毕竟公交车不是出租车,其特点是满足大多数市民出行需求的,很难满足每一个乘客不同的个性化需求。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年5月9日
 
回复时间:2017-05-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
30路车能否推迟半小时收班(139
公用尾部文件