编号:1494235060    状态:已回复 已有 779 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:购买民房过户问题咨询(150****7223)
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-17
我是枝江市董市镇平湖三组村民,十几年前在本村买一民房居住至今,但一直没有过户,如果现在过户需要找哪个部门?要提供一些什么资料?需要过户费吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉,您所咨询的购买民房过户问题按政策应予以过户,应根据实际情况向土地和房管局申请。 感谢您的来信。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
购买民房过户问题咨询(150***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站