编号:1494233004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考试
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-17
宜昌市社会人员报考普通话等级考试考试如何办理,具体地址和时间是什么?
提问者:四**  
 
  市人社局
您好,普通话考试不属于我局考试院考试范围,您可以咨询市文化局。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
普通话等级证书掉了能补办吗?
普通话考试(非在校人员)
普通话考试时间
普通话证书
普通话考试问题咨询
宜昌市社会人员怎么报考普通话等级考
报考幼师资格证对普通话等级的要求
普通话报名地址
2015年下半年普通话考试报名时间
普通话考试
普通话测试
建议在2012年1月进行一次普通话
建议在2012年1月进行一次普通话
2012年第一次普通话报名、考试时
普通话水平测试
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站