编号:1494226987    状态:已回复
[类别]投诉
标题:与文明城市创建极不协调的地方
提交时间:2017-05-08 到期时间:2017-05-29
我是陆城童家巷68的居民。反影的题是。童家巷68号(原林业局宿舍区)清江公园门口,年久失修,不在拆出区,现状是院内污水泗流,杂草丛生,拉极乱丢,墙体脱落,无人管理,原单位不管,社区没钱管。多次向有关单位反映都没解决问题。本来这里应该是陆城最好的居住地,现在确成了这样,与我们的文明城市创建活动极不协调,请求您们来看一看!解决目前的现状!
提问者:王**  
 
  宜都市智慧办
来件人: 您好! 感谢您对文明城市创建的关注和主人翁精神。您反映的问题我们一定会督促责任单位整改到位。
 
回复时间:2017-05-16
 
  来件人对宜都市智慧办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
与文明城市创建极不协调的地方
公用尾部文件